Победителям честь и поздравления

Дни урожая 2016Дни урожая Новосибирской области завершились торжественным собранием и награждением лучших хозяйств и работников сельскохозяйственной сферы региона. Участие в заключительных мероприятиях и церемониях награждения 11 ноября принял губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий

В торжественной обстановке, в большом зале Правительства региона, Владимир Городецкий вручил награды представителям муниципальных районов, сельскохозяйственных организаций, крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей и работников, занятых на уборке урожая в 2016 году. Более двухсот земледельцев и хлеборобов, под аплодисменты своих коллег и друзей, получили Почётные грамоты губернатора Новосибирской области.

Затем Владимир Городецкий принял участие в церемонии вручения ключей от автомобилей сельскохозяйственным организациям Новосибирской области. Вместе с председателем Законодательного собрания Новосибирской области Андреем Шимкивом и заместителем председателя правительства Новосибирской области — министром сельского хозяйства Василием Пронькиным губернатор вручил селянам ключи от 33 автомобилей УАЗ-374195-05.

Автомобилем УАЗ-374195-05 награждены победители соревнования из числа сельскохозяйственных организаций, применяющих прогрессивные, современные технологии выращивания зерновых и кормовых культур и добившихся наивысших показателей на уборке урожая зерновых и кормовых культур:

  • ООО «Рубин» (руководитель Кин Егор Кондратович), Краснозерский район;
  • ЗАО «Шилово-Курьинское» (руководитель Лашин Сергей Васильевич), Карасукский район;
  • Дни урожая 2016ОАО «Надежда» (руководитель Красильников Иван Иванович), Баганский район;
  • ЗАО имени Ленина (руководитель Котов Виктор Николаевич), Купинский район;
  • ОАО «Шипицино» (руководитель Фрилинг Александр Анатольевич), Чистоозерный район;
  • АО «Кудряшовское» обособленное подразделение «Быструха» (руководитель Соболев Анатолий Александрович), Кочковский район;
  • ООО «Ярковское» (руководитель Михеев Сергей Павлович), Доволенский район;
  • ПК — колхоз «им. Ленина» (руководитель Гавриченко Анатолий Васильевич), Татарский район;
  • ЗАО «Дубровинское» (руководитель Кляйн Анатолий Николаевич), Усть-Таркский район;
  • ООО «Тармакуль» (руководитель Товмасян Рубик Гургенович), Чановский район;
  • ПК «Мирный труд» (руководитель Бобренок Владимир Владимирович), Венгеровский район;
  • Дни урожая 2016ПК «Малокрасноярский» (руководитель Бабичев Валерий Петрович), Кыштовский район;
  • ООО «Колхоз Наша Родина» (руководитель Туровец Сергей Владимирович), Северный район;
  • ООО «Эгида» (руководитель Никитин Александр Карлович), Куйбышевский район;
  • ПК «Колхоз Береговой» (руководитель Планитко Семён Фёдорович), Барабинский район;
  • ОАО «Урюмское» (руководитель Бородин Анатолий Николаевич), Здвинский район;
  • ПК «Колхоз им. Ленина» (руководитель Комаровский Александр Николаевич), Убинский район;
  • ООО «КФХ Русское Поле» (руководитель Борщов Вениамин Дмитриевич), Каргатский район;
  • АО «Большеникольское» (руководитель Камбаров Владимир Алексеевич), Чулымский район;
  • Дни урожая 2016ООО «Соколово» (руководитель Степанов Анатолий Антонович), Колыванский район;
  • ООО Аграрное предприятие «Федосихинское» (руководитель Злобин Александр Михайлович), Коченевский район;
  • АО «Кудряшовское» (руководитель Горбачев Сергей Владимирович), Новосибирский район;
  • ООО «Бердская птицефабрика «Алмаз» (руководитель Сюбар Алексей Павлович), Искитимский район;
  • ЗАО племзавод «ИРМЕНЬ» (руководитель Бугаков Юрий Федорович), Ордынский район;
  • ООО «Болтовское» (руководитель Попрыга Олег Леонидович), Сузунский район;
  • ОАО «Карасевское» (руководитель Козюлин Сергей Николаевич), Черепановский район;
  • ООО «Сибирская Нива» (руководитель Поддубный Иван Александрович), Маслянинский район;
  • ЗАО «Политотдельское» (руководитель Буцин Виктор Федорович), Тогучинский район;
  • Дни урожая 2016ПК «Артём» (руководитель Озманян Титал Аджамович), Болотнинский район;
  • МУП «Зоологический парк имени Ростислава Александровича Шило» (руководитель Шило Андрей Ростиславович), Новосибирский район.
  • ИП, главу крестьянского (фермерского) хозяйства Бапанова Мурата Тулюгуновича (руководитель Бапанов Мурат Тулюгунович), Чистоозерный район;
  • ИП, главу крестьянского (фермерского) хозяйства Иванова Владимира Владимировича (руководитель Иванов Владимир Владимирович), Венгеровский район;
  • ИП Леонидова Алексея Петровича (руководитель Леонидов Алексей Петрович), Ордынский район.

Денежной премией в размере 50 тыс. рублей были награждены победители соревнования, добившихся наивысших показателей среди сельскохозяйственных организаций, оказавших помощь другим сельскохозяйственным организациям на уборке урожая зерновых культур за пределами своего хозяйства:

  • ОАО «Жуланка» (руководитель Мазалов Олег Борисович), Кочковский район;
  • ИП Карпенко Вадима Валерьевича (руководитель Карпенко Вадим Валерьевич), Здвинский район;
  • ООО «Агросиб» (руководитель Пчелинцев Алексей Алексеевич), Коченевский район.

Денежной премией в размере 150 тыс. рублей были награждены победители соревнования, добившихся наивысших показателей на уборке урожая зерновых культур, занявших второе место среди крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей Новосибирской области:

  • ИП, главу крестьянского (фермерского) хозяйства Мирошника Дмитрия Ивановича (руководитель Мирошник Дмитрий Иванович), Краснозерский район;
  • КФХ Мецлер В.А. (руководитель Мецлер Виталий Александрович), Татарский район;
  • КФХ «Элитное» (руководитель Кирьязова Елизавета Исааковна), Искитимский район.

Денежную премию в размере 200 тыс. рублей получил победитель соревнования, добившийся наивысшего показателя на уборке урожая зерновых культур, среди профессиональных образовательных организаций:

  • ГБПОУ Новосибирской области «Доволенский аграрный колледж» (руководитель Троян Николай Николаевич), Доволенский район.

Более 80 комбайнеров, механизаторов, трактористов, водителей и операторов транспортных работ, зерносушильщиков, инженерно-технических работников и специалистов технического обслуживания со всех районов области были награждены денежными премиями в размере от 20 до 40 тыс. рублей за достижения в заготовке кормов и уборке урожая 2016.