,

Сибирская аграрная неделя. Курс на импортозамещение

Тенденция на импортозамещение и поиск новых решений, поставщиков, налаживание производственных связей определяют повестку дня Международной агропромышленной выставки «Сибирская аграрная неделя». Крупнейшая за Уралом отраслевая площадка будет работать с 9 по 11 ноября 2022 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

На Сибирской аграрной неделе будут представлены: техника и агрегаты для растениеводства, семена, средства защиты растений и удобрения, оборудование, корма и ветеринарные препараты для молочного животноводства, птицеводства и свиноводства, оборудование для переработки и хранения сельхозпродукции, отраслевые IT-решения, консультационные услуги и многое другое, без чего невозможно представить себе эффективно развивающийся агропромышленный комплекс. Выставочные площади уже заняты более чем на 80%.

«Несмотря на сложную политико-экономическую ситуацию как в нашей стране, так и во всем мире, работа над выставкой идет полным ходом. Большинство компаний законтрактовали стенды еще в прошлом году, прямо во время работы выставки, и с нетерпением ждут Сибирскую аграрную неделю – отличную возможность вживую встретиться и пообщаться с клиентами, – говорит Елена Сайгашова, руководитель проекта и исполнительный директор выставочного оператора ООО «Сибирская выставочная компания». – Конечно, есть бренды, чье участие сейчас остается под вопросом. Но с другой стороны, среди наших экспонентов появилось немало новых для сибирских аграриев имен, с которыми стоит познакомиться. Разумеется, в подавляющем большинстве своем, это отечественные компании. Хотя запланировано участие компаний из Китая, Турции, Казахстана. Но команда выставки активно работает над тем, чтобы привлечь как можно больше российских производителей на площадку Сибирской аграрной недели и создать для сельхозтоваропризводителей все условия для дальнейшего устойчивого развития, наращивания объемов сельскохозяйственной продукции».

Кроме того, продолжается работа по подготовке к V Новосибирскому агропродовольственному форуму, который традиционно проходит на одной площадке с Сибирской аграрной неделей. Организаторы форума – Минсельхоз Новосибирской области, при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

В рамках форума запланирована и специализированная выставка «Сила Сибири», где сельхозпредприятия демонстрируют и продают племенных животных.

Сибирская аграрная неделя объединяет самых активных игроков отраслевого рынка, стремящихся к развитию производства, повышению экономической эффективности и расширению деловых связей и компетенций.

Приглашаем к участию в Международной агропромышленной выставке! Для того, чтобы заявить об участии или получить билет на посещение Сибирской аграрной недели, необходимо заполнить заявку на сайте sibagroweek.ru.


  • Свыше 30 лет проекту
  • 14 400 кв.м. выставочных павильонов
  • 2 000 кв.м. открытой выставочной площади
  • Более 250 компаний из 40+ регионов России
  • Свыше 10 000 посетителей из регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока

МИССИЯ ВЫСТАВКИ: Продвигать инновационные решения и практический опыт, направленные на развитие агропромышленного комплекса Сибири и Дальнего Востока.

ООО «СВК»
8 (383) 304-83-88
info@sibagroweek.ru
sibagroweek.ru
online.sibagroweek.ru