Поздравляем и гордимся!

Награждение крестьян на Дне Урожая 2015Губернатор Новосибирской области Распоряжением №214-р от 29.10.15г. наградил муниципальные районы Новосибирской области, сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и работников, занятых на уборке урожая в 2015 году и в связи с проведением Дней урожая Новосибирской области:

АВТОМОБИЛЕМ ГАЗ -27527 («СОБОЛЬ» 4×4)

Победителей соревнования, добившихся наивысших показателей на уборке урожая зерновых культур, обеспечивших интенсивное высокоэффективное использование пашни, занявших первое место среди муниципальных районов Новосибирской области:
• Кочковский район
• Каргатский район
• Ордынский район

Победителей соревнования, добившихся наивысших показателей на уборке урожая зерновых культур, обеспечивших интенсивное высокоэффективное использование пашни, занявших второе место среди муниципальных районов Новосибирской области:
• Купинский район
• Чановский район
• Новосибирский район

Победителя соревнования, добившегося наивысших показателей на уборке урожая зерновых культур, обеспечившего интенсивное высокоэффективное использование пашни, занявшего третье место среди муниципальных районов Новосибирской области:
• Тогучинский район

Победителей соревнования из числа сельскохозяйственных организаций, применяющих прогрессивные, современные технологии выращивания зерновых и кормовых культур и добившихся наивысших показателей на уборке урожая зерновых и кормовых культур:
• ОАО «Краснозерская машинно-технологическая станция» Краснозерский район;
• ЗАО «Студёновское» Карасукский район;
• ОАО «Северо-Кулундинское» Баганский район;
• ЗАО «Веселокутское» Купинский район;
• ОАО «Очкино» Чистоозерный район;
• ОАО «Жуланка» Кочковский район;
• ООО «Ярковское» Доволенский район;
• «Сельскохозяйственный производственный кооператив – колхоз им. Ленина» Татарский район;
• ЗАО «Угуйское» Усть-Таркский район;
• ООО «Красносельское» Чановский район;
• ЗАО «Усть-Изесское», Венгеровский район;
• СПК «Малокрасноярский» Кыштовский район;
• ООО «Колхоз Наша Родина» Северный район;
• СПК «Колхоз Наша Родина» Куйбышевский район;
• ОАО «Устьянцевское» Барабинский район;
• СПК «Новороссийский» Здвински й район;
• СПК «Колхоз им. Ленина» Убинский район;
• ООО «КФХ Русское Поле» Каргатский район;
• ЗАО «Базовское» Чулымский район;
• ЗАО «Скала» Колыванский район;
• ЗАО «Мирный» Коченевский район;
• АО «Кудряшовское» Новосибирский район;
• АО «Птицефабрика «Евсинская»,

Искитимский район;
• ЗАО племзавод «ИРМЕНЬ » Ордынский район;
• ЗАО «Пламя» Сузунский район;
• СПК «Заря» Черепановский район;
• ООО «Сибирская Нива» Маслянинский район;
• ООО «Тогучинский Свинокомплекс»

Тогучинский район;
• СПК «Артем» Болотнинский район;
• МУП г. Новосибирска «Зоологический парк»

Мошковский район.

Победителей соревнования, добившихся наивысших показателей на уборке урожая зерновых культур, занявших первое место среди крестьянских (фермерских) хозяйств Новосибирской области:
• индивидуального предпринимателя – главу КФХ Вайса Александра Эвальдовича Краснозерский район;
• индивидуального предпринимателя – главу КФХ Сливенко Сергея Владимировича Чановский район;
• индивидуального предпринимателя – главу УФХ Степаненко Сергея Анатольевича Тогучинский район.

ДЕНЕЖНЫМИ ПРЕМИЯМ И ОТ 10 ДО 200 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ БЫЛ И НАГРАЖДЕНЫ:

Победители соревнования, добившихся наивысших показателей среди сельскохозяйственных организаций, оказавших помощь другим сельскохозяйственным организациям на уборке урожая зерновых культур Новосибирской области:
• ООО «Кулунда» Кочковский район;
• ОАО «Жуланка» Кочковский район;
• АО «Птицефабрика «Евсинская» Искитимский район.

Победители соревнования, добившихся наивысших показателей на уборке урожая зерновых культур, занявших второе место среди крестьянских (фермерских) хозяйств Новосибирской области:
• ИП – глава КФХ Ридель Роберт Борисович Кочковский район;
• ИП – глава КФХ Мустафаев Нарван Ровшан Оглы Татарский район;
• ИП – глава КФХ Леонидов Алексей Петрович Ордынский район.

Победителя соревнования среди профессиональных образовательных организаций, добившегося наивысшего показателя на уборке урожая зерновых культур, – государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области:
• «Колыванский аграрный колледж » Колыванский район.

Комбайнеров, добившихся максимальной выработки на обмолоте зерновых культур, занявших первое место: Агеева А.В., Буйлина А. С. Гартмана М.Д., Гнедова В.И., Гормолыгина Е.А., Дебуса В.Я., Ермакова Е. К., Есипова Е.А., Ефимцева С.В., Карпенко С.Н., Крамарецова Ю.В., Кузнецова С.В., Лысача А.В., Малюгина А.С., Положенцева С.А., Садовникова В.М., Шевелева В.А., Шугаева В.М.,

Комбайнеров, оказывающих помощь в уборке урожая другим хозяйствам и добившихся максимальной выработки с убранной площади за пределами своего хозяйства: Бахтурова Ю.Н., Картавых А.В., Кудашова Д.Д., Ледовских И.Е., Руднева С.Н., Хромова Д.О.

Молодых комбайнеров, добившихся максимальной выработки на обмолоте зерновых культур: Кривых И.В., Кузнецова А.А., Куксина В.А., Махаева А.А., Хромова К.В.

Трактористов, добившихся максимальной выработки на вспашке зяби, занявших первое место: Бирюкова Д.А., Дуракова Е.П., Загуменного В.П., Зайцева М.А., Короткина Г.А., Лещенко С.В., Осинцева И.В., Пакулича Н.С., Радченко В.В., Савчица А.В., Седых Г.М., Соголбаева А.М., Шугаева Р.В., Эккерта Д.Г.

Водителей и механизаторов транспортных работ, добившихся наивысших показателей на транспортировке зерна, зеленой массы (силос, сенаж), занявших первое место: Алтенгофа В.Э., Бледных Н.И., Вахрушева Е.Ю., Гика А.А., Глушко И.В., Горшкова С.Ю., Елисеева В.В., Коноплянникова Н.П., Котлярова Д.В., Кулешова А.А., Кысова С.А., Макарова А.А., Машина Н.А., Никитенко Е.Н., Перкова В.В., Песоцкого Г.Д., Старкова Ю.Г., Шевченко П.С.

Зерносушильщиков, просушивших наибольшее количество зерна: Лактионова А.И., Редчука А.А., Шпомера С.Ф.

Машинистов-операторов зерноочистительных комплексов на подготовке и очистке семян зерновых культур, добившихся максимальной выработки: Анюточкина А.В., Крюкова Ю.Е., Паха С.И.

Инженерно-технических работников, специалистов технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники, обеспечивших бесперебойную работу комбайнов, тракторов в период уборки урожая и вспашки зяби при высоком качестве работ: Ника В.П., Одинцова А.Н., Паиля Д.Н., Подлужного В.В., Степанова В.Ф., Сухоцкого М.В.

Победителя соревнования среди профессиональных образовательных организаций, добившегося наивысшего показателя по объему производства сельскохозяйственной продукции (в условном зерне): Ученическую бригаду (бригадир: Рисованный Н.Г., ГБПОУ Новосибирской области «Доволенский аграрный колледж».

Победителей соревнования среди работников, добившихся наивысших показателей на свале зерновых и зернобобовых культур, занявших первое место: Куратова Г.В., Митрофанова А.Н., Муленок С.С.

Работников, добившихся наивысших показателей на заготовке сена по видам работ: скашивание, прессование, скирдование, вывозка, занявших первое место: Авдейчука Ю.В., Воробьева В.И., Джаксыбаева А.Г., Думрауфа В.Ф., Лавринова Н.А., Ничкова Л.Г., Полипенко М.Г., Попова И.А., Рябцева Н.П., Садырина Е.Н., Терещенко В.Л., Шибаева А.И

Работников, добившихся наивысших показателей на заготовке зеленой массы (силос, сенаж), занявших первое место: Касьянова А.В., Мирошниченко С.П., Огнева Р.С.